James Rosenquist
(Grand Forks, N. Dak., 1933 geb.) "Crosshatch and Mutation", signiert, datiert und betitelt James Rosenquist 1986, Monotypie collagiert mit lithographierten Papierausschnitten auf Velin, Nr. 26 von 29 nummerierten Exemplaren, 106 x 129 cm, gerahmt, Glenn 207, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
James Rosenquist
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |